+7 (495) 221-80-26

Участие Торгового Дома ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС в 9-й Национальной выставке NAIS 2022

 

9-10 февраля 2022 года в Крокус Экспо состоялась 9-я Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022 — ключевое отраслевое событие в России и странах СНГ.

В 9-й раз NAIS собрала первых лиц аэропортов и авиакомпаний, представителей госструктур, экспертов отрасли, поставщиков разнообразных решений и стала ключевой дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли.

Основной темой Форума NAIS 2022 стало комплексное обновление и модернизация инфраструктуры авиаперевозок.

Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС, комплексный интегратор по оснащению объектов транспортной инфраструктуры, в очередной раз представил на своем стенде D700 уникальные решения в области сортировки багажа, а также технологии в борьбе с новыми угрозами общественной безопасности.

Так, на нашем стенде было представлено досмотровое оборудование B2scan, система обработки багажа Dimark, кресла для пассажиров Real, дизайнерская мебель Gulio Marelli, а также технологическая и корпусная мебель HARTMAN.

За прошедший год данные решения были интегрированы в международные аэропорты Геленджика, Владивостока, в 2022 году запланирована интеграция в международный аэропорт Южно-Сахалинска, а также ведутся переговоры с другими потенциальными заказчиками.

Инновационная разработка компании B2scan — арочный металлодетектор с интегрированной системой термометрии B2scan SD1000-TM  – был представлена на стенде официального дистрибьютора B2scan – компании Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС.
Изделие предназначено для точного обнаружения металлических предметов на теле и одежде досматриваемого человека и бесконтактной термометрии досматриваемого человека.

также на стенде были представлены:

Рентгенотелевизионная установка B2SCAN 7555D

Мобильная система досмотра днищ автотранспорта B2SCAN DD-M

Ручные металлодетекторы B2SCAN MS1000 и MS2000

Dimark – мировой лидер в области проектирования, производства, монтажа и обслуживания систем обработки багажа для аэропортов. Начав свою деятельность в 1992 году, компания приобрела опыт, который теперь является гарантией высокого качества обслуживания с использованием оптимальных технологий, адаптированных к потребностям каждого клиента. В настоящее время Dimark предлагает высокотехнологичные и модернизированные решения, отвечающие самым высоким международным требованиям в отрасли.

На NAIS 2022 Dimark представил сортировщик багажа Tilt Tray Sorter Dimark, а также Сross Belt Sorter Dimark — сортировщик для логистических центров.

Сортировщик Tilt Tray Sorter Dimark был разработан специально для систем обработки багажа. Это высокоскоростной сортировщик с замкнутым контуром, который сортирует багаж разных размеров и форм с большой точностью, обеспечивая высокую пропускную способность, и в то же время плавную и бережную обработку багажа в процессе сортировки.
Сортировщик состоит из кареток с лотками наверху, соединенных между собой приводом от линейного синхронного двигателя. Эта система привода гарантирует высокую скорость, высокую эффективность, низкий уровень шума, низкое энергопотребление и низкие эксплуатационные расходы. Специальная конструкция сортировщика помещает все ключевые детали в специальную трубу, что делает сортировщик легко доступным.

Сортировщик с поперечной лентой Сross Belt Sorter Dimark — это автоматизированное устройство, используемое для эффективной сортировки багажа. Его безопасная конструкция позволяет сортировать широкий ассортимент продуктов (деликатных, хрупких и т.д.) различной формы.

Багаж передается от транспортной системы к сортировщику индукционным блоком, что гарантирует наиболее безопасный и оптимальный способ надлежащей передачи багажа в сортировщик.

Модульная конструкция сортировщика с гибкими вариантами компоновки обеспечивает выбор оптимального решения для конкретного применения.

Такой сортировщик обладает рядом преимуществ: высокой скоростью сортировки, модульной и оптимизированной конструкцией, плавной сортировкой багажа, а также возможностью сортировки багажа различных форм и размеров с высокой эффективностью и низким уровнем шума.

Real – мировой лидер по производству кресел для общественного пользования пассажиров аэропортов. Компания была основана в 1990 году и за это время реализовала проекты в 66 международных аэропортах 27 стран мира. Этот огромный опыт отражен в эргономичной, безопасной и долговечной линейке сидений для аэропортов, предлагаемых в самом широком ассортименте. Высочайшее качество продукции, современный дизайн, удобство и гибкость подтверждаются многочисленными отзывами и положительными оценками удовлетворенных клиентов аэропортов по всему миру.

На стенде «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» представил полиуретановые кресла моделей FLY II 2D, FLY II 3D, FLY II  RELAX  и FLY II CONNECT.

Модель FLY II CONNECT была представлена в России впервые. Преимуществом данной модели является сплошное размещение сидений, что увеличивает безопасность зала ожидания и легкость обслуживания. Наши партнеры и посетители выставки в очередной раз убедились в качестве и надежности кресел, а также более детально познакомились с модельным рядом производителя.

Пассажирские кресла производства «Real» обладают современным дизайном, сделаны из экологичных материалов, компания  имеет 30-летний опыт поставок кресел по всему миру. Кресла изготавливаются из полиуретана, что обеспечивает прочность и устойчивость к повреждениям,  долговечность  и легкость в обслуживании.  Конструкция обеспечивает легкую замену  комплектующих и вариативность исполнения. На данный момент, кресла поставлены нашей компанией в большинство реконструированных аэропортов РФ, таких как  Международный аэропорт Махачкала имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, Международный аэропорт «Гагарин»,  Аэропорт Казани имени Габдуллы Тукая, аэропорт Тобольска «Ремезов». Кресла «Real» получили высокую оценку пассажиров и работников аэропортов.

Giulio Marelli – это итальянский бренд с мировой известностью, история которого началась более 80 лет тому назад. За это время из небольшой семейной ремесленной мастерской выросло крупное промышленное предприятие, продукция которого известна и узнаваема во всем мире. На сегодняшний день компанией руководит уже третье поколение семейства Марелли. В середине 1960-х годов произошел наиболее важный поворотный момент в развитии компании, когда благодаря опыту, достигнутому в предыдущие годы, компания Джулио Марелли сосредоточилась на производстве диванов и кресел, а также приняла участие в первых выставках в этой области.
На стенде Торгового Дома ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС были представлены офисные стулья Chia дизайнера Stefano Gallizioli (2016), а также система кресел и диванов Tube (2020).

HARTMAN — производственная компания, занимающая лидирующие позиции в комплектации аэропортов на территории РФ. С 2010 года компания предлагает полный производственный цикл: разработка дизайна, подготовка рабочей документации, изготовление изделий из искусственного камня, поставка и монтаж под «ключ». Фабрика Хартман комплектует объекты технологической мебелью, стойками информации, столешницами в сан узлы с интегрированными раковинами, подоконниками, а также малыми архитектурными формами. 
На нашем стенде Фабрика Хартман представила  образец стойки регистрации из искусственного камня в белом цвете, также был  представлен стол для выкладывания металлических предметов и LED-тумба с функцией беспроводной подзарядки. Это новое направление в оснащении залов повышенной комфортности.

Стратегическими партнерами AFT выступили компании Breitling и ФАСТЕСТ.

Компания Breitling, основанная в 1884 году, является ведущим часовым брендом мирового масштаба, производителем высокоточных часов, а также лидером в области разработки наручных хронометров безупречного дизайна. Благодаря своей легендарной связи с авиацией Breitling стала участником самых волнующих событий в истории человечества, связанных с завоеванием заоблачных высот. Инновационный подход бренда позволил занять солидную нишу в области науки, спорта и технологий. Breitling славится механизмами собственного производства, а качество каждой часовой модели, произведенной в Швейцарии, подтверждено сертификатом Швейцарского института официального тестирования хронометров (COSC).

«ФАСТЕСТ» — российская инновационная компания, целью которой является обеспечение проведения своевременной, быстрой и безопасной диагностики состояния здоровья организма человека с помощью экспресс-тестирования на различные заболевания и сдачи широкого спектра медицинских анализов.
Одним из самых популярных анализов является тест на определение Covid-статуса. Анализ производится с применением экспресс тестов, производимых компанией SD Biosensor (Южная Корея), лидером мирового рынка экспресс-тестов, рекомендованных Всемирной Организацией Здоровья.

_____________________________________________________________________________

Выставка и Форум NAIS — это главное мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника гражданской авиации.

видеорепортаж с выставки

как прошла для нас выставка

как мы строили наш стенд