+7 (495) 221-80-26

Какие инновационные технологии представил Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС на выставке NAIS 2021

9-10 февраля 2021 года в МВЦ «Крокус-Экспо», Москва, состоялось ключевое отраслевое событие в России и странах СНГ — ежегодная VIII Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021, представляющая векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.

Традиционно NAIS прошла при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации, а приурочена была к Дню гражданской авиации.

Один из ключевых векторов отрасли до 2025 года – развитие региональных воздушных гаваней. По заявлениям официальных лиц Министерства транспорта РФ, как минимум 65 региональных аэропортов будут реконструированы или отстроены заново до 2025 года.

Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС, комплексный интегратор по оснащению объектов транспортной инфраструктуры, представил на своем стенде D610 собственные решения в области сортировки багажа и технологии в борьбе с новыми угрозами общественной безопасности.

Так, на базе двенадцатилетнего опыта по внедрению и поставке систем обработки багажа, компанией AFT на форуме был представлен собственный бренд B2SORT, который в стратегическом партнерстве с польской компанией DIMARK начал производство данных решений на территории «Портовой особой экономической зоны» города Ульяновск. Системы основаны на сортировщике Dimark Tilt Tray Sorter, разработанном специально для систем обработки багажа. Это высокоскоростной сортировщик с замкнутым контуром, который сортирует багаж разных размеров и форм с большой точностью, обеспечивая высокую пропускную способность, и в то же время плавную и бережную обработку багажа в процессе сортировки.

В ближайшее время первые решения будут интегрированы в международные аэропорты Махачкалы и Владивостока, а также ведутся переговоры с другими потенциальными заказчиками.

Среди новинок в области технических средств охраны посетители нашего стенда смогли увидеть B2SECURE AntiVirus Box — инновационное дезинфицирующее решение для предотвращения распространения вирусной инфекции в условиях пандемии, а также арочный металлодетектор с интегрированной системой термометрии B2SCAN SD1000-TM с точностью измерения температуры в ±0,3 °C, со скоростью измерения менее 1 секунды и дистанцией измерения в 1-20 см.

Стратегическими партнерами AFT выступили компании Breitling и WhiteProduct.

Компания Breitling, основанная в 1884 году, является ведущим часовым брендом мирового масштаба, производителем высокоточных часов, а также лидером в области разработки наручных хронометров безупречного дизайна. Благодаря своей легендарной связи с авиацией Breitling стала участником самых волнующих событий в истории человечества, связанных с завоеванием заоблачных высот. Инновационный подход бренда позволил занять солидную нишу в области науки, спорта и технологий. Breitling славится механизмами собственного производства, а качество каждой часовой модели, произведенной в Швейцарии, подтверждено сертификатом Швейцарского института официального тестирования хронометров (COSC).

WhiteProduct – надежный поставщик качественных и проверенных систем защиты и предотвращения развития пандемии COVID-19. Компания специализируется на поставках систем диагностики и медицинского оборудования для предотвращения и защиты от коронавирусной инфекции COVID-19. Является авторизованным партнером на территории РФ и СНГ глобальной биодиагностической компании SD BIOSENSOR (Южная Корея), лидера в области лабораторных исследовании и диагностики.

также на стенде были представлены:

Рентгенотелевизионная установка B2SCAN 7555D

Мобильная система досмотра днищ автотранспорта B2SCAN DD-M

Ручные металлодетекторы B2SCAN MS1000 и MS2000

Взвешивающие конвейеры B2SORT

В официальном обходе выставочной экспозиции приняли участие: министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и другие.

Выставку осветили такие федеральные СМИ как «Первый канал», «Россия 24», «НТВ», «Звезда», «Коммерсант», «Ведомости», «Известия», «ТАСС» и другие.

В рамках деловой программы на VIII отраслевой конференции «Инвестиции и технологии в модернизации и управлении современной аэропортовой инфраструктурой» заместитель генерального директора по технологическому оборудованию ООО «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» Игорь Фруслов выступил с докладом на тему «Проектирование технологического оборудования строящихся терминалов и модернизация оборудования действующих терминалов», а на VIII отраслевой конференции «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности» директор по продажам ООО «БИТУСКАН» Антон Пелагеин выступил с докладом на тему «Новые угрозы общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры».

_____________________________________________________________________________

Выставка и Форум NAIS — это главное мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника гражданской авиации.

видеорепортажи с выставки

как прошла для нас выставка

как мы строили наш стенд