+7 (495) 221-80-26

Новое и актуальное – какие технологические и инновационные решения представит «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» на NAIS 2020

5-6 февраля 2020 года в Крокус-Экспо, Москва, пройдет ключевое отраслевое событие в России и странах СНГ — ежегодная VII Национальная выставка инфраструктуры граждаснкой авиации NAIS 2020, представляющая векторы развития и новейшие технологии для аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.
Традиционно NAIS проходит при поддержке и участии Минтранса России и Росавиации и приурочена к Дню гражданской авиации.
На стенде компании «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» № D600 будет представлено досмотровое оборудование B2scan, система Kaspersky Antidrone, система управления и контроля SCADA и система обработки багажа Dimark, устройство радиационного контроля КРП-09.01 «Ратэк», кресла для пассажиров Real, дизайнерская мебель Gulio Marelli, технологическая и корпусная мебель HARTMAN.
Инновационная разработка компании B2scan — арочный металлодетектор с интегрированной системой радиационного контроля B2scan SD1000-RC-09 – впервые будет представлена на стенде официального дистрибьютора B2scan – компании Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС.
Изделие предназначено для точного обнаружения металлических, радиоактивных и делящихся предметов и материалов на теле и одежде человека. В нем используется модуль радиационного контроля на основе сцинтилляционного детектора, позволяющий регистрировать гамма-излучение. Работа модуля радиационного контроля основана на постоянной регистрации уровня гамма-излучения в окружающем пространстве, определения среднего значения уровня фонового излучения, и выработке сигнала тревоги в случае превышения текущего уровня излучения над фоновым выше заданных пороговых значений. Все операции по контролю уровня гамма-излучения выполняются автоматически.
Интегрированная станция взаимодействия с ССТ МК обеспечивает передачу данных по локальной сети с использованием протоколов семейства TCP/IP и обмен информацией с системой сбора результатов технического мониторинга и контроля с использованием унифицированного протокола передачи данных и формата метаданных, разработанного на основе XML.
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.
На выставке Лаборатория Касперского представит систему противодействия гражданским беспилотникам Kaspersky Antidrone. ООО «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» является ее системным интегратором, а ООО «БИТУСКАН» — технологическим партнером. Кроме того, 6 февраля (11.00-14.00) участники и посетители выставки смогут прослушать доклад руководителя программы Kaspersky Antidrone Владимира Турова на тему «Дальнейшее развитие технологии дронов и защита инфраструктуры от них» в программе деловой сессии «Цифровые технологии в обеспечении безопасности полётов» в рамках конференции «Искусственный интеллект и цифровые технологии в авиаотрасли», а также увидеть визуализацию работы системы Kaspersky Antidrone и демонстрацию работы при помощи пользовательского интерфейса.

Dimark – мировой лидер в области проектирования, производства, монтажа и обслуживания систем обработки багажа для аэропортов. Начав свою деятельность в 1992 году, компания приобрела опыт, который теперь является гарантией высокого качества обслуживания с использованием оптимальных технологий, адаптированных к потребностям каждого клиента. В настоящее время Dimark предлагает высокотехнологичные и модернизированные решения, отвечающие самым высоким международным требованиям в отрасли.
На NAIS 2020 Dimark впервые в России представит сортировщик багажа нового поколения и систему управления и контроля SCADA.

Сортировщик Tilt Tray Sorter Dimark был разработан специально для систем обработки багажа. Это высокоскоростной сортировщик с замкнутым контуром, который сортирует багаж разных размеров и форм с большой точностью, обеспечивая высокую пропускную способность, и в то же время плавную и бережную обработку багажа в процессе сортировки.
Сортировщик состоит из кареток с лотками наверху, соединенных между собой приводом от линейного синхронного двигателя. Эта система привода гарантирует высокую скорость, высокую эффективность, низкий уровень шума, низкое энергопотребление и низкие эксплуатационные расходы. Специальная конструкция сортировщика помещает все ключевые детали в специальную трубу, что делает сортировщик легко доступным.
Наряду с сортировщиком Dimark поставляет системы ввода багажа, специально предназначенные для работы с этим и другими сортировщиками на рынке. Благодаря специальной конструкции «американских горок», сортировщик может быть легко установлен в существующих терминальных зданиях, даже с очень ограниченным пространством. Динамическое изменение высоты линии сортировки позволяет сортировать багаж на разных уровнях в сортировочном помещении.
Система управления и контроля SCADA представляет собой диспетчерский контроль и сбор данных. Это полноценная система контроля и управления.
Для обеспечения надлежащего функционирования системы SCADA реализованы интерфейсом Ethernet с PLC, управляющие подсистемами. Вся система может управляться удаленно. Есть возможность проверить точное местоположение багажа и текущее состояние конвейеров. Интеграция с CTX позволяет отображать его статус на экране SCADA. Оператор имеет обзор событий в сети PLC и всей системе СОБ, а также имеет возможность вручную контролировать каждый элемент в системе.
SCADA включает в себя следующие функции:
• отслеживание статуса и индикация отказов
• ведение административной информации и статистики
• оперативный контроль системы маршрутизации

5 февраля (13.30-16.30) в рамках VII отраслевой конференции «Инновационнеы технологии проектирования, строительства и эксплуатации аэродромной инфраструктуры» на NAIS 2020 генеральный директор Dimark IT Бважей Новаковски выступит с докладом ан тему «Использование системы SCADA. Новейшие тренды на рынке отрасли».

ОАО «НТЦ «РАТЭК» разрабатывает и производит специализированное оборудование для обнаружения несанкционированного перемещения взрывчатых и радиоактивных веществ. Предприятие специализируется на создании технических средств, которые могут использоваться для оснащения пунктов досмотра ручной клади и багажа пассажиров различных видов транспорта, таможенных пунктов досмотра, контрольно-пропускных пунктов атомных электростанций и других промышленных объектов, государственных учреждений, дипломатических представительств, банков, узлов связи для проверки корреспонденции, а также объектов метрополитена.
На стенде Торгового Дома ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС будет представлено устройство радиационного контроля КРП-09.01, предназначенное для размещения в зонах транспортной безопасности в целях обнаружения и идентификации радиоактивных веществ при их возможном несанкционированном проносе физическими лицами.
Принцип работы устройства основан на регистрации гамма-излучения сцинтилляционными детекторами на основе кристаллов NaI(Tl), которые обеспечивают высокую чувствительность и, в отличие от пластмассовых сцинтилляторов, позволяют реализовать возможности спектрального анализа и, как следствие, произвести идентификацию перемещаемых через контролируемое пространство радионуклидов, в том числе радиофармпрепаратов, и минимизировать уровень ложных тревог.

Real – мировой лидер по производству кресел для общественного пользования пассажиров аэропортов. Компания была основана в 1990 году и за это время реализовала проекты в 66 международных аэропортах 27 стран мира. Этот огромный опыт отражен в эргономичной, безопасной и долговечной линейке сидений для аэропортов, предлагаемых в самом широком ассортименте. Высочайшее качество продукции, современный дизайн, удобство и гибкость подтверждаются многочисленными отзывами и положительными оценками удовлетворенных клиентов аэропортов по всему миру.

На стенде «ТД ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» впервые в России будут представлены кресла Real, а именно модели FLY II 2 D и 3D с подлокотниками и одним креслом-шезлонгом, ножки и подлокотники которых изготовлены из литого под давлением алюминия. Выставляемые модели являются полностью полиуретановыми черного цвета. Сиденье и спинка имеют изогнутую форму, смоделированы в трех измерениях для повышения комфорта, отсюда и название 3D.
Все элементы покрыты RAL 9007 и лакированы. Подлокотники на выбор имеют 3 вида покрытия: матовое, порошковое и полированное. Ножки оснащены регулируемымии по высоте опорами.
Осноным преимуществом является каркас, который покрывает всю площадь сиденья и спинки и укрепляется на углах и местах крепления.

Giulio Marelli – это итальянский бренд с мировой известностью, история которого началась более 80 лет тому назад. За это время из небольшой семейной ремесленной мастерской выросло крупное промышленное предприятие, продукция которого известна и узнаваема во всем мире. На сегодняшний день компанией руководит уже третье поколение семейства Марелли. В середине 1960-х годов произошел наиболее важный поворотный момент в развитии компании, когда благодаря опыту, достигнутому в предыдущие годы, компания Джулио Марелли сосредоточилась на производстве диванов и кресел, а также приняла участие в первых выставках в этой области.
На стенде Торгового Дома ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС будут представлены стол с мраморной столешницей Break Studio Marelli (2009), офисные стулья Chia дизайнера Stefano Gallizioli (2016), а впервые в России будет презентована новая модель системы кресел и диванов Tube (2020).

HARTMAN — производственная компания, занимающая лидирующие позиции в комплектации аэропортов на территории РФ. С 2010 года компания предлагает полный производственный цикл: разработка дизайна, подготовка рабочей документации, изготовление изделий из искусственного камня, поставка и монтаж под «ключ». Фабрика Хартман комплектует объекты технологической мебелью, стойками информации, столешницами в сан узлы с интегрированными раковинами, подоконниками, а также малыми архитектурными формами. 10 лет является официальным партнером компании DuPont, обладает сертификатом обработчика.
На нашем стенде вы увидите современную технологическую мебель, в виде стоек регистрации с использованием композитного материала марки DuPont, разработанную с соблюдением всех правил эргономики.

В текущем году размер нашей площадки составляет 108 м2: это самый большой стенд среди экспонентов выставки. Дизайн традиционно был разработан ведущим предметным дизайнером России Екатериной Елизаровой, известной по обе стороны Атлантики. Екатерина — член международных организаций IAD, ICSID, IFI, ICOGRADA. Выпускница Уральской академии архитектуры и искусств, а также британского университета Хаддерсфилд.
_____________________________________________________________________________
Выставка и Форум NAIS — это главное мероприятие в России и СНГ для профессионалов, задействованных в развитии и модернизации гражданской авиации: аэропортов, аэродромов, вертолетных центров, авиакомпаний и маршрутной сети. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работника гражданской авиации.