+7 (495) 221-80-26

Стенд «Торгового Дома ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» признан самым креативным на выставке NAIS 2019

6-7 февраля 2019 года в Крокус Экспо, Москва, состоялась VI Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS — ключевое отраслевое событие в России и СНГ.

Наша компания ООО «Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС» в очередной раз приняла в ней участие, и в этом году стала победителем в номинации «Самый креативный стенд».

NAIS 2019 прошел при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), Ассоциации транспортной безопасности.

Значимым событием для нашей компании на выставке стало посещение стенда Министром транспорта Российской Федерации — Евгением Дитрихом, главой Федерального агентства воздушного транспорта — Александром Нерадько и помощником президента Российской Федерации, в прошлом – министром транспорта Российской Федерации — Игорем Левитиным. Делегаты приняли участие в обсуждении вопросов отрасли и ознакомились с инновационным оборудованием, представленным нашей компанией.

Репортажи о нашем оборудовании показали федеральные каналы российского телевидения: «Первый», «Россия-1», «НТВ», «ТВЦ» и другие.

В этом году размер нашей площадки составил 101,5 м2. Дизайн был разработан ведущим предметным дизайнером России Екатериной Елизаровой, известной по обе стороны Атлантики. Екатерина — член международных организаций IAD, ICSID, IFI, ICOGRADA. Выпускница Уральской академии архитектуры и искусств, а также британского университета Хаддерсфилд.

В дизайн-проекте стенда Екатерина воплотила идею разделения площади на три концептуальные зоны, а для их оформления были выбраны благородные и лаконичные оттенки коричневого, голубого, белого, синего, терракоты и натуральные материалы – кожа, шпон, качественные и приятные на ощупь ткани.

Идеальным дополнением стали картины известного московского художника-графиста Екатерины Белявской. Серия «Космос», представленная на стенде – это рисунки, придуманные и воплощенные в реальность по индивидуальному заказу нашей компании.

Левая часть стенда представляла собой фрагмент бизнес-зала аэропорта, где нам удалось продемонстрировать гостям выставки широкие возможности эргономичной и современной мебели Vitra — компании-партнера.

зона повышенной комфортности

Подбирая предметы для зоны повышенной комфортности, мы исходили из того, что основным пользователем этого пространства будет бизнесмен или респектабельный путешественник, который ценит комфорт, личное пространство и возможность всегда быть на связи.

На центральной части удалось органично совместить lounge зону с большими и комфортными авторскими диванами от компании-партнера Yachtline (https://yachtline.ru/), и business зону с офисным столом для деловых переговоров.

Правая часть стенда была выделена под досмотровое оборудование. Мы представили свой новый продукт — бренд B2scan (https://b2scan.ru/), который занимается разработкой и производством на территории Российской Федерации инновационного оборудования в сфере безопаности, отвечающего всем современным требованиям.

В рамках бренда B2scan были представлены:

Мобильная система досмотра днища автотранспорта B2scan DD-M

Арочный металлодетектор B2scan SD1000
Ручной металлодетектор B2scan MS1000
Рентгенотелевизионная установка B2scan 6040D

Последняя из списка является передовой двухэнергетической системой рентгеновской проверки ручной клади и багажа. Оснащение двумя генераторами рентгеновского излучения обеспечивает отображение проверяемого объекта в двух проекциях. Основные преимущества инновационной установки в том, что передача данных по локальной сети происходит с использованием протоколов семейства TCP/IP, а обмен информацией — с системой сбора результатов технического мониторинга и контроля с использованием, унифицированных протокола передачи данных и формата метаданных, разработанного на основе XML.

Со-экспонентами и гостями нашего стенда стали компании-партнеры Dimark (http://dimark.eu/), Sovam (https://sovam.fr/en/), Dulevo International (https://www.dulevo.com/), Einsa (http://einsa.es/) и ООО «Центр обеспечения комплексной безопасности» (http://cokb.ru/).

В «Инновационной зоне» директор по развитию бизнеса компании Dimark Михал Вишневски выступил с докладом на тему: «Инновационные решения в системах обработки багажа», а генеральный директор Sovam Тим Рейн рассказал про систему «мягкой стыковки» и стандарты выбросов современных двигателей.