+7 (495) 221-80-26

Амбулифт введен в эксплуатацию в аэропорту Емельяново

Красноярский аэропорт «Емельяново» продолжает программу по реновации аэродромной и перронной техники. Автопарк аэропорта пополнился еще одной единицей специальной техники – компанией Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС был поставлен и введен в эксплуатацию амбулаторный лифт для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

В конце апреля новую технику впервые применили в красноярском аэропорту — при обслуживании пассажиров рейса авиакомпании «Сибирь», вылетающего в Москву. С помощью амбулифта была осуществлена посадка на самолет двух пассажиров-колясочников из Швейцарии и их сопровождающих.  Вместе с ними на этот рейс была зарегистрирована большая группа швейцарских граждан – всего 24 пассажира с ограниченными возможностями и их сопровождающие. Все они возвращаются домой, в Европу, после прошедшего в Красноярске фестиваля «Театральный калейдоскоп», участниками которого они стали.
Сервисом и организацией посадки в аэропорту «Емельяново» маломобильные пассажиры остались довольны.
Амбулифт PL10/58 ( производство Германии) рассчитан на перевозку  восьми человек и оснащен необходимым оборудованием для маломобильных пассажиров и сопровождающих их лиц. Четыре аутригера обеспечивают устойчивость и безопасность кабины, которая поднимается до необходимой высоты для стыковки с воздушным судном. Система безопасности амбулифта исключает возможность самопроизвольного опускания кабины.
Введение в эксплуатацию амбулифта поможет существенно упростить процедуру посадки в самолет пассажиров с ограниченными возможностями.