+7 (495) 221-80-26

безопасность превыше всего

В последнее время все большее количество компаний усиливают меры по безопасности. В декабре 2012 года было введено в эксплуатацию несколько рентгенотелевизионных интроскопов компании NUCTECH (КНР).

Один из интроскопов – модель СХ6040BI — специалистами авторизованного сервисного центра ССТ-Сервис был установлен в самой известной и крупнейшей публичной библиотеке в нашей стране — Российской государственной библиотеке (РГБ). В её стенах хранится уникальное собрание отечественных и зарубежных документов на 367 языках мира. Объем её фонда превышает 43 млн. единиц хранения.

главное – забота о посетителях

Причина заботы о безопасности посетителей и культурного наследия ясна – крупные многолюдные общественные объекты в центре столицы с большой вероятностью могут стать объектом террористических угроз. Выбор в пользу данной модели обусловлен минимальными габаритными размерами и отличным качеством изображения, а также улучшенной классификацией материалов. Теперь посетители РГБ могут быть уверены, что для них обеспечены максимальные меры по безопасности.

Также модель СХ6040BI в целях проверки ручной клади введена в эксплуатацию в Аэропорту «Чебоксары» и Международном аэропорту «Оренбург», в котором уже установлено 6 рентгенотелевизионных интроскопов от компании NUCTECH.

Кроме проверки личных вещей пассажиров аэропортов и посетителей общественных объектов, интроскопы могут быть использованы и для других видов досмотра. Так, для обеспечения безопасности груза, ввозимого на территорию РФ, на складе компании ООО «Солис» в Белгородской области был установлен интроскоп CX150180SI. Эта модель специально разработана для проверки крупногабаритных грузов, таких как товарные поддоны.

1. Состояние безопасности полётов и авиационной безопасности в авиапредприятиях, подконтрольных Дальневосточному МТУ ВТ Росавиации, в 2011 году.

2. Итоги контрольной деятельности Дальневосточного МТУ ВТ Росавиации в 2011 году.

3. Задачи КРС и КЛС по подготовке к работе ВЛП 2012 года.

На совещание будут присутствовать руководители авиакомпаний, аэропортов, аэродромов, организаций ГА, эксплуатантов, выполняющих авиационные работы и авиации общего назначения, начальники (советники) лётных служб, ИБП, САБ, ИАС, СОП.