+7 (495) 221-80-26

Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС — генеральный спонсор 1-й Международной конференции «Управление персоналом в авиационном бизнесе-2011»

что будет

На данном уникальном отраслевом мероприятии пройдет всестороннее обсуждение существующих на текущий момент актуальных вопросов в области обеспеченности отрасли кадрами, управления персоналом,  будут представлены современные методики формирования  корпоративной культуры, разработки систем мотивации, управления обучением и развитием персонала, повышением его эффективности и результативности.

В рамках конференции эксперты и лидеры отрасли поделятся своим опытом и знаниями, а также расскажут о применении на практике HR-методик и технологий работы с персоналом.

Откроют конференцию представитель руководства Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации. В докладах будут представлены обзоры текущей ситуации с обеспеченностью кадрами отрасли.

Руководитель ЦСР ГА Антон Корень представит результаты последнего исследования о потребности гражданской авиации в авиационном и техническом персонале, а также обзор результатов общеотраслевого бенчмаркинга, проводимого ЦСР ГА по всем предприятиям в 2011 году.

Генеральный директор компании «Авиаперсонал» Анастасия Мирошниченко представит доклад с обзором текущей ситуации на рынке труда в гражданской авиации.

Заместитель генерального директора по работе с персоналом Авиакомпании Аэрофлот КонстантинБушлановвыступит с докладом об особенностяхHR-стратегии лидера отрасли авиаперевозок. Также советник генерального директора Авиакомпании Аэрофлот Лев Кошляковподелится своим многолетним профессиональным опытом и выступит с докладом «Коммуникации HRи PRв гражданской авиации. Новые технологии корпоративных коммуникаций».

В своем докладе «Методы повышения эффективности бизнеса. Разработка и внедрение систем премирования на основе MBO, BSCи KPIs», Директор департамента HR-консалтинга ЦСР ГА Анастасия Колца расскажет о современных системах согласования стратегии и целей компании с операционными подходами управления персоналом, об опыте внедрения таких систем в авиапредприятиях России. Также Анастасия Колца расскажет о новых подходах к формированию основной части заработной платы и об опыте внедрения системы грейдирования в российских предприятиях гражданской авиации. Об опыте внедрения системы премирования на основе KPIsрасскажет Светлана Семенова директор по работе с персоналом Аэропорта Толмачево.

Эксперт ЦСР ГА Краснова Наталья расскажет о современных методах формирования кадрового резерва на разных уровнях управления.
Директор департамента программ обучения Центра стратегических разработок в гражданской авиации Леонид Фицнер расскажет об инновационных методах дистанционного обучения авиационного персонала, внедряемых в авиакомпаниях США и Европы, а также о новых разработках, внедренных в авиакомпаниях Российской Федерации.

новые технологии

Новые для российской HR-практики направления, в частности, управление талантами, будут представлены в докладе европейских коллег – представителей компании ACTM.

Конференция «Управление персоналом в авиационном бизнесе — 2011» – это возможность получить информацию о  новых технологиях и методах в управлении персоналом от лидеров отрасли.Конференция ориентирована на руководителей авиакомпаний, аэропортов, HR-руководителей, руководителей отделов кадров, руководителей отделов труда и заработной платы, менеджеров по персоналу, менеджеров по обучению и развитию, авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, руководителей компаний-провайдеров услуг в области HR, учебных центров гражданской авиации.

Организатор конференции – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральным партнером мероприятия выступил Торговый Дом ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС. Генеральными HR-партнерами конференции выступили портал Superjob и отраслевое кадровое агентство АвиаПерсонал.

Основные информационные партнеры – информационное агентство «Российская авиация и космонавтика» AVIA.RU, интернет-портал Aviation EXplorer, отраслевое агентство «АвиаПорт», журналы «Airports International» и «АВИАГЛОБУС», аэрокосмическое издание «Воздушный транспорт» и другие отраслевые средства массовой информации.